Рубцовские пожарные отличились на соревнованиях

Спасение пострадавших – работа ответственная и сложная. Для того, чтобы все участники любой чрезвычайной ситуации вышли из неё с минимальными потерями, сотрудники МЧС регулярно проводят учения, тренировки и соревнование. Так, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошли соревнования на звание “Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте в 2022 году”. Проводилось мероприятие среди подразделений местных пожарно-спасательных гарнизонов.

“Поскольку в условиях реального ДТП от точности выполнения каждого маневра зависит жизнь людей, судейская бригада с пристальным вниманием следила за ходом состязаний. Оценивали каждое действие пожарных: обеспечили ли они неподвижность автомобиля (поставив “башмаки” и “пирамиды”), закрыли ли отрезанные края стоек, обеспечили экстренную эвакуацию пострадавших и т.д. За каждое нарушение командам назначались штрафные баллы”, – поясняют в пресс-службе ведомства.

По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда 38 пожарно-спасательной части (Заринск).

В Рубцовске, на базе 32-ой пожарно-спасательной части прошли такие же соревнования. Здесь своё мастерство показывали команды из девяти подразделений четвертого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. По условиям соревнований необходимо было провести аварийно-спасательные работы и оказать помощь пострадавшим, попавшим в дорожно-транспортное происшествия.

По итогам соревнований победителем стала команда  пожарно-спасательной части №32 (Рубцовск), “серебро” досталось пожарникам из ПСЧ №37 (Угловское), третьими вновь стали рубцовчане из ПСЧ №34 .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь