В Алтайском крае рассказали об особенностях весенней призывной кампании

Фото: kleo.ru
Почти 2,5 тысячи новобранцев из Алтайского края этой весной пополнят ряды российской армии, сообщают Вести-Алтай. Первая отправка призывников запланирована в конце мая. В военном комиссариате региона еще раз подчеркнули: военнослужащие по призыву в «горячие точки» направляться не будут. Об особенностях этой весенней кампании рассказал военный комиссар края Марат Усманов.

Мероприятия предстоящего призыва с проведением специальной операции никак не связаны. Ежегодно призываем ребят весной и осенью. Ничего не поменялось и в этом году. Призыв осуществляется в плановые сроки. Задание в этом году на призыв меньше, чем в прошлые годы.

В Алтайском крае функционируют 33 военных комиссариата муниципальных образований, которые и будут проводить данный призыв. Но мы традиционно в Алтайском крае призываем менее 5000 человек.

Согласно задаче, поставленной президентом Российской Федерации, военнослужащего и воинскую службу по призыву направляться в зону спецоперации не будут.

Все ребята будут протестированы на коронавирус. Помещения продезинфицированы, средствами индивидуальной защиты обеспечены.

Всю интересующую информацию родители и призывники могут найти на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации. В разделе призывникам есть подраздел «Памятка призывнику», где имеется полезная информация, в виде пошаговой инструкции: от призывника до солдата. В разделе «Служба по призыву» призывники и их близкие смогут найти для себя нужную актуальную информацию. Кроме того, любой гражданин может обратиться к военному комиссару муниципального образования, либо ко мне лично записаться на приём и получить интересующую информацию.

Марат Усманов, военный комиссар Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь