Алтайский край дополнительно получит 1,2 миллиарда рублей на ремонт дорог

Фото: uzdsu.ru

Дополнительные средства в объеме 1,2 миллиарда рублей из резервного фонда кабмина РФ направят Алтайскому краю на приведение в порядок действующих автомобильных дорог. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

По данным Министерства транспорта региона, сейчас уточняется приоритетный перечень краевых дорог, которые отремонтируют на эти деньги.

Как сообщает сайт Правительства РФ, решение выделить средства регионам принято по поручению Президента Владимира Путина. Всего дополнительно в 2022 году на дороги страны выделено 120 миллиардов рублей, распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. 86 миллиардов рублей направят 63 регионам на приведение в порядок и модернизацию региональных автодорог. Еще 34 миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных шоссе. Эта часть средств позволит ускорить обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа – Западный Китай и внутреннее направление Казань – Екатеринбург, модернизировать участки, соединяющие города Золотого кольца.

Напомним, в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае обновят порядка 500 километров дорог, а именно 181 объект – на эти цели направят более 5 миллиардов рублей. Всего в этом году на развитие дорожной отрасли региона будет направлена рекордная сумма – 19,3 миллиарда рублей, что на 20% больше, чем год назад. Эти деньги потратят на ремонт и строительство более 800 километров дорог, обновление парка техники в дорожно-строительных управлениях и иную дорожную деятельность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь