В Рубцовске благоустраивают территории в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”

Фото: belayakholunitsanews.ru

В Рубцовске продолжается программа “Формирование комфортной городской среды”. В 2022 году в городе планируется благоустроить 15 придомовых и две общественных территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

“В рамках национального проекта “Жилье и городская среда”, в соответствии с муниципальной программой “Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края” на 2018-2024 годы общий объем бюджетных ассигнований в 2022 году составляет 65 151,52 тысяч рублей”, – добавляют в ведомстве.

При этом самая большая доля вложений идет из федерального бюджета – 63 855 тысячи рублей. Субсидии из краевого и местного бюджетов составляют 645 и 651 тысячу рублей соответственно.

По информации городской администрации эти средства пойдут на ремонт дворовых проездов, обустройство парковок, урн и скамеек. Будут огорожены газоны и детские площадку, установлены малые архитектурные формы. В общем, приложится максимум усилий, чтобы Рубцовск стал уютным и красивым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь