В связи с теплой погодой в Барнауле усилили контроль за очисткой крыш от снега

Фото: d-ved.ru

Руководителям УК и ТСЖ направили телефонограммы о необходимости дополнительного контроля за образованием наледи и снежных навесов, сообщает Вечерний Барнаул.

Заместитель председателя комитета ЖКХ по работе с общественностью администрации Барнаула Алексей Пахоменко отметил, что специалисты комитета ЖКХ и сотрудники администрации районов в ежедневном режиме проводят рейды. По их результатам в случаях ненадлежащей очистки кровель принимаются меры административного воздействия.

На официальном сайте Барнаула также уточняется, что с начала зимы в городе провели 331 рейд по контролю очистки кровель от снега и наледи. Всего по их результатам выявили 2 288 нарушений.

Напомним, что в случае выявления фактов ненадлежащей уборки придомовой территории и крыш от снега и наледи собственники могут обратиться, в первую очередь, в управляющую компанию. Если же управляющая компания бездействует, жителям следует обратиться в администрацию района, города, инспекцию строительного и жилищного надзора.

По вопросам уборки крыши дома можно позвонить в:

  • Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула — 37-05-33, 37-05-29;
  • Индустриальный район — 47-51-83;
  • Железнодорожный район — 62-56-95;
  • Ленинский район — 54-44-49, 54-43-83;
  • Октябрьский район — 24-74-98;
  • Центральный район — 63-08-25.

Также можно воспользоваться Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства, направить обращение в письменной форме по почте: 656043, город Барнаул, проспект Ленина, 7 и улица Гоголя, 48 или лично в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края (проспект Ленина, 7) или администрацию Барнаула (улица Гоголя, 48).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь