К концу мая в столице Алтайского края на реконструкцию закроют путепроводы на Новом рынке

В Барнауле ведут активную подготовку к реконструкции путепроводов на Новом рынке. С 25 мая путепровод полностью перекроют, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.

Уже 10 мая начнут строительство первого трамвайного кольца. Оно будет расположено возле торгово-развлекательного центра «Пионер» на Новом рынке. Предварительно 28 апреля стартует установка новых дорожных знаков, на которые горожане будут ориентироваться во время реконструкции путепроводов. Для организации движения перекроют полосу  проспекта Ленина в сторону проспекта Космонавтов, а также дорогу по улице Пионеров. Но в центр города по-прежнему можно будет проехать по мосту. 25 мая начнут строительство второго разводного кольца – напротив Дома быта, и сразу после окончания работ на трамвайной линии дорожники приступят к демонтажу конструкций путепроводов. К этому времени уже сделают обходной пешеходный путь, расставят знаки, нанесут разметки и заработает объездная схема по проспекту Калинина.

«Мы без срывов подошли к планируемым датам старта реконструкции путепроводов и разработали подробный линейный график всех работ. В ближайшее время предстоит построить два трамвайных кольца и реорганизовать весь общественный транспорт согласно схеме объездных путей на время реконструкции», – сказал заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

Инженерное сооружение, соединяющее две части города, сегодня уже не отвечает современным требованиям дорожного движения. Его состояние официально признано аварийным – у него появились трещины, оголение и коррозия арматуры и многие другие дефекты. Реконструкция позволит увеличить количество полос для движения автомобильного транспорта с четырех до шести, что улучшит проходимость общественного транспорта на этом участке. Также строители расширят тротуары, установят новое барьерное ограждение. После завершения работ Барнаул получит совершенно новый, современный и удобный транспортный узел, подчеркнули в ведомстве.

Работы по реконструкции путепроводов будет проводить Барнаульское ДСУ №4. Для удобства барнаульцев администрация краевой столицы и редакция сайта «Вечерний Барнаул» создали телеграм-канал «Мост», где будет появляться вся актуальная и оперативная информация о ходе работ, схеме дорожного движения и по другим вопросам, связанным с реконструкцией.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь