Алтайским студентам рассказали о возможностях трудоустройства на государственную и муниципальную службу

22 марта, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь принял участие в открытии Недели карьеры, которая проходит в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, сообщает официальный сайт региона.

В вузе уточнили, что Неделя карьеры – это серия встреч студентов и выпускников академии с ведущими работодателями Алтайского края, ярмарка вакансий, онлайн-собеседования и консультации экспертов. Молодые специалисты задают вопросы о специфике работы управленцев, экономистов, юристов и психологов в различных сферах.

В обращении к участникам Недели карьеры Виталий Снесарь пожелал студентам и выпускникам филиала Президентской академии проявлять активность, чтобы получить ответы на самые интересные вопросы. «Мы надеемся, что вы станете достойной сменой нынешнему поколению, вы – носители новых знаний, новых технологий, новых стремлений», – подчеркнул зампредседателя Правительства края.

Участники мероприятия отметили, что Правительство региона активно и плодотворно сотрудничает с Алтайским филиалом РАНХиГС по развитию кадрового потенциала региона. Государственные и муниципальные служащие получают высшее образование, проходят переподготовку, повышают свою квалификацию. Примером успешного взаимодействия стала Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для малого и среднего предпринимательства.

Со словами напутствия к участникам Недели карьеры также обратились директор Алтайского филиала РАНХиГС доктор психологических наук Игорь Панарин, выпускница Алтайского филиала РАНХиГС 2014 года по специальности «государственное и муниципальное управление», председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко.

Была подчеркнута важность и необходимость привлечения молодых специалистов в различные органы власти. «Сегодня настолько быстро меняются требования и условия труда, что даже высшая школа не всегда успевает за этими переменами, поэтому мы тоже учим, организуем стажировки и практики для студентов», – отметил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Юрий Куриленко. В настоящее время сотрудники налоговой службы преподают в вузе, участвуют в государственной итоговой аттестации выпускников.

Отметим, что в первый день Недели карьеры состоялась встреча с работодателями по теме «Трудоустройство на государственную гражданскую и муниципальную службу: возможности и перспективы». Студенты задали интересующие их вопросы потенциальным работодателям и узнали, с чего именно начнется их карьера в различных структурах, какие пути профессионального развития доступны и куда следует обращаться для трудоустройства. Помимо этого, все желающие посетили открытую лекцию «Карьера в VUCA-мире» о том, как специалисту отвечать на вызовы современного мира, и мастер-класс «Поиск работы – тоже работа» о том, как молодому специалисту найти работу своей мечты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь