Власти Алтайского края помогут районам купить мусорные контейнеры

Фото: mr-info.ru

Дополнительные средства для закупки мусорных контейнеров выделят муниципалитетам, пишет Катунь24. Средств самих районов на это просто не хватит, заявил Игорь Панарин, председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи.

«Вопрос сегодня крайне актуальный, на каких-то территориях, как к примеру, в Алейской и Славгородской зонах, есть проблемы с регоператором. Острой остается тема строительства новых полигонов. Необходимая сумма на приобретение мусорных контейнеров для районов просто неподъемная, поэтому мы всячески будем поддерживать выделение дополнительных средств на эти цели для наших муниципалитетов», — прокомментировал проблему Игорь Панарин на заседании комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи в АКЗС. Слова председателя передаёт пресс-служба регионального парламента.

В Алтайском крае уже установлено 29 тысяч мусорных контейнеров, по расчётам Минстроя края нужно закупить ещё 27 тысяч — то есть 48 % от общего числа. Их предположительная стоимость составила 500 миллионов рублей.

«Возможности краевого бюджета не позволяют нам централизованно обеспечить их [муниципалитетов] финансирование», — добавил министр строительства и ЖКХ Иван Гилёв.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь