В Алтайском крае на водных объектах проверят рыбаков и охотников

Фото: mchs.gov.ru

С 23 по 29 августа в Алтайском крае пройдёт заключительный этап межведомственной профилактической акции “Вода – безопасная территория”. Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю, основное внимание во время проведения рейдов будет обращаться на рыбаков и охотников. Связано это с тем, что только за минувшие выходные в регионе утонули два рыбака.

“На этой неделе открывается сезон охоты на водоплавающую дичь, поэтому мы ожидаем повышенную активность на водоемах края. Ночные температуры уже достаточно низкие, рыбаки и охотники, надевают более теплую и, соответственно, более тяжелую одежду, и при несоблюдении элементарных правил безопасности, в случае попадания в воду, они, с большой вероятностью, гибнут”, – пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев.

В рамках акции сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам будут патрулировать водоёмы Алтайского края, раздавать памятки и проводить профилактические беседы. Также участие в рейдах примут представители органов внутренних дел, местного самоуправления, волонтеры и родительская общественность.

В случае возникновения происшествия необходимо сообщить об этом по телефону “101” или на единый номер вызова экстренных служб “112”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь