Сельхозпроизводители Алтайского края смогут получить грант на агротуризм

Фото: izvestiy-kamen.ru

В 2022 году в России появится новый грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм». Как сообщает пресс-служба управления по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края, это станет возможным благодаря изменениям в госпрограмму развития сельского хозяйства, которые утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

В соответствии с документом, представители малого аграрного бизнеса смогут получить до 10 миллионов рублей на проекты по развитию сельского туризма. Средства можно направить на строительство или ремонт помещений для приёма туристов и благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря.

Срок окупаемости проекта не должен превышать пяти лет. Часть средств должен вложить сам предприниматель. Так, для получения гранта до 3 миллионов рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до 5 миллионов рублей – 15%, до 8 миллионов – 20%, и до 10 миллионов рублей – не менее 25%.

Отбор проектов на получение гранта будет проводить Минсельхоз России. Отмечается, что новая мера поддержки положительно скажется на занятости сельского населения, увеличит продажи сельхозпродукции и поможет развитию экономики регионов в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь