В Заринске открылся первый коворкинг-центр “Продвижение”

Фото: Новое время

25 января, в знаковый для всех студентов день, в Заринском политехническом техникуме состоялось открытие коворкинг-центра «Продвижение», сообщает местное издание Новое время.

Коворкинг – относительно новый подход к организации труда и отдыха. Это не просто совместная работа сотрудников какой-либо организации, это объединение людей различных профессий, статуса, образа мышления для совместной работы по достижению какой-либо цели. Создание коворкинг-пространств в образовательных учреждениях – это отличная возможность дать студенту не только желание учиться, но и возможность.

В 2021 году Алексей Зыбин и Виктория Микушкина, защищая свой проект в рамках грантовой программы Алтай-Кокса и Благотворительного фонда «Милосердие» «Стальное дерево», предложили организовать в Заринском политехническом техникуме коворкинг-центр «Продвижение» — специальную зону для общения и работы студентов и абитуриентов.

— Современное образовательное пространство требует новых подходов, старые методы молодежи уже не интересны. Создание коворкинг-пространства в учебном заведении – это отличный вариант для привлечения студентов к плодотворной деятельности в комфортных условиях с максимальной продуктивностью и эффективным результатом. С этой целью в центре были созданы три зоны: презентационная, игровая и релаксационная. На средства гранта и техникума удалось приобрести все необходимое оборудование – оргтехнику, специальную мебель, игры, кресла, а также оборудовать зону высокоскоростного интернета Wi-fi. Собственными силами было отремонтировано освещение актового зала, где и будет расположен центр, — пояснил Алексей Михайлович.

2022 год объявлен годом культурного наследия России. Этой теме в техникуме всегда уделялось особое значение. С появлением коворкинг-центра о проблемах воспитания, сохранения духовного развития заговорят по-новому.

После торжественного открытия центра студентам было предложено разделиться на группы и пройти несложные испытания квеста «За здоровый образ жизни». Так, в первой зоне нужно было разыграть сценку, в другой разгадать ребусы, далее рассказать о полезных привычках, записать как можно больше здоровых методов борьбы со стрессом. На выполнение задания давалось пять минут. За успешное прохождение этапа команде начислялись баллы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь