Нового министра сельского хозяйства назначили в Алтайском крае

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил нового министра сельского хозяйства региона. С 26 января этот пост займет Сергей Межин, который с 18 января исполняет обязанности главы сельскохозяйственного министерства, сообщает Байкал24.

Напомним, предыдущий глава министерства Александр Чеботаев после новогодних праздников написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он руководит отраслью с 2008 года. О причинах ухода 58-летнего чиновника не сообщается.

Сергей Межин окончил Алтайский государственный университет по специальности “Менеджмент” и с 1999 года работает в сельскохозяйственном ведомстве Алтайского края. Начинал с должности главного специалиста отдела рыночных отношений, в 2013 году стал заместителем Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, а после его реорганизации в министерство, с 1 января 2017 года, занял пост заместителя министра сельского хозяйства Алтайского края. С 18 января 2022 года на 44-летнего Сергея Межина губернатор временно возложил обязанности министра сельского хозяйства региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь