В Целинном районе 1 сентября откроют новый детский сад

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

В селе Целинное Алтайского края в рамках национального проекта «Демография» построен детский ясли-сад на 140 мест, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края. На строительство направили почти 170 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, работы на объекте начались в 2020 году. На сегодняшний день завершены все строительно-монтажные работы, выполнен монтаж инженерных систем, благоустройство прилегающей территории. Открытие детского сада планируется 1 сентября текущего года.

Проектом предусмотрены два этажа. На первом расположены групповые ячейки, помещения пищеблока, медпункта, охраны, санитарно-бытовые помещения. На втором групповые ячейки, залы для музыкальных и физкультурных занятий с помещениями для хранения музыкального и спортивного инвентаря, а также кабинет заведующего, кабинеты предметно-практического обучения, методический и логопедический кабинеты.

 

В здании оборудован пассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг и два малых грузовых лифта на 100 кг каждый. Обустроены групповые площадки с теневыми навесами, индивидуальными для каждой детской группы и общая физкультурная площадка. У детского сада имеется собственная котельная с дизельной автономной электроустановкой и склад для угля.

Заведующий детским садом Светлана Стекленева:
«В жизни нашего района, села, скоро наступит радостное событие – открытие нового детского сада. В детсаду будет все, для того, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь