В Бийском районе будут судить чиновника, переселившего людей в ветхий дом

Фото из открытых источников

По информации СУ СКР по Алтайскому краю, в Бийском районе завершено расследование уголовного дела о халатности в отношении заместителя главы районной администрации, который переселил людей из аварийного жилья в непригодный для проживания дом, сообщает runews24.ru.

По данным следствия, чиновник курировал вопросы ЖКХ и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Мужчина, зная о том, что в поселке Боровом есть жилой дом, который не обслуживается управляющей компанией, не предпринял никаких действий, чтобы дом остался пригодным для проживания. Такая ситуация в доме сохранялась с 2014 по 2018 год.

В 2018 году дом был признан аварийным. Жители дома должны были быть расселены. Власти района предложили людям переехать в здание общежития, расположенное в поселке Первомайском, которое было непригодным для проживания. В комнатах общежития не было батарей, кухни и санузла. Окна в здании были заколочены фанерой.

В ходе расследования уголовного дела чиновник не признал свою вину. По его словам, в районе нет средств для расселения людей в достойное жилье.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь