Лучшие детские школы искусств Алтайского края получат баяны за счет краевой программы

Объявлен конкурсный отбор заявок на оснащение детских школ искусств Алтайского края музыкальными инструментами, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Конкурс организует Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию среди муниципальных детских школ искусств, реализующих дополнительную предпрофессиональную программу «Народные инструменты». Заявки будут приниматься с 20 февраля по 1 марта 2022 года.

Для победителей конкурса будут закуплены народные клавишные инструменты (баяны или аккордеоны). Средства на приобретение инструментов в размере 2 млн. рублей выделены из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры Алтайского края».

Для справки: Средства на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств выделяются из краевого бюджета с 2019 года. За три года приобретены струнные, духовые и народные инструменты для 22 образовательных организаций. Также парк музыкальных инструментов детских школ искусств края обновляется за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Культура».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь