В селе Павловск благоустраивают набережную

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

На ранее пустынной и не обустроенной территории села появятся новые элементы уличной инфраструктуры: скамьи, освещение, пешеходный тротуар, арт-объект «Солнечные часы» и декоративная решетка «Свадебные кольца».

Сейчас на объекте подрядчики обустраивают площадки с покрытием из брусчатки, после чего здесь будут установлены малые архитектурные формы, арт-объекты. Мероприятия выполняются в соответствии с графиками, завершение благоустройства запланировано на конец июня.

«В Павловске очень мало площадок, где можно провести время с семьей и детьми, в основном это центр села. Набережная станет новым местом, где будет комфортно и безопасно гулять», – пояснил глава Павловского сельского совета Роман Пинтяшкин. Он уточнил, что вместе с благоустройством на набережной также будет выполнен ремонт переходного мостика через акваторию водохранилища с устройством настила из террасной доски и установкой перильного ограждения.

Общая стоимость работ составит почти 3 млн рублей, эти средства по нацпроекту выделены из федерального и краевого бюджетов.

Отметим, что на сегодняшний день в городах и районах края приступили к благоустройству 87 объектов. Активными темпами ведется не только работа 2021 года, но и подготовка к следующему.

Источник: Минстрой АК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь