В Комплексном центре Рубцовска укрепили материально-техническую базу на 4 миллиона рублей

Фото: Минсоцзащиты АК

В рамках государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан» комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска были выделены средства в размере 1,9 млн рублей на капитальный ремонт фасада административного здания, сообщает пресс-служба регионального Минсоцзащиты.

Было проведено утепление фасада здания современным огнеупорным и экологически чистым утеплителем, проведена ветрозащита. тепло и влагоизоляция, отремонтирована водосточная система.

В рамках государственной программы Алтайского края «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» учреждению были выделены средства в размере 300 тысяч рублей на модернизацию систем внутреннего и наружного освещения.

В ходе выполнения работ была произведена замена 105 светильников внутреннего и 6 светильников наружного освещения в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних.

– При замене устаревших осветительных приборов на энергоэкономичные источники света достигается энергосбережение объекта в целом. Однако для учреждений занимающихся с детьми и подростками качество освещения не менее важно, чем повышение энергоэффективности, поскольку это напрямую влияет на их здоровье и самочувствие, – отметили в комплексном центре.

В рамках государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан» учреждению были выделены средства в размере 980 тысяч рублей на ремонт пищеблока: помещения приготовления пищи, раздаточной, моечной и столовой в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних.

В помещениях появились подвесные потолки, вытяжная вентиляция, стены и пол облицованы керамической плиткой, установлены новые двери, кона, светильники. Произведены сантехнические и электромонтажные работы.

В рамках государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан» учреждению были выделены средства в размере 550 тысяч рублей на ремонт санузла и входной группы для обеспечения доступности маломобильных групп населения в филиале комплексного центра в с. Веселоярск. На эти средства расширили санитарный узел и дверные проемы, установили специальное оборудование. На входе установили пандус и навес, а на пути следования выровняли пол и облицевали его керамогранитной плиткой.

В рамках государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан» учреждению были выделены средства в размере 119 тысяч рублей, на которые установили систему видеонаблюдения в с. Веселоярск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь