В Ребрихинском районе открыли отреставрированный памятник погибшим в Великой Отечественной войне

В селе Усть-Мосиха Ребрихинского района состоялось открытие памятника воинам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., после его реставрации.

В мероприятии приняли участие глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер, глава Усть-Мосихинского сельсовета Ребрихинского района Юрий Юдаков, первый заместитель Алтайского краевого совета ветеранов войны и труда Владимир Чикильдик, председатель совета ветеранов села Усть-Мосиха Анатолий Корнеев и генеральный директор ОАО «Алтайский трансформаторный завод» Александр Карлов.

«Многие спрашивают, почему мы решили отреставрировать памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, – рассказал генеральный директор «Алттранса» Александр Карлов. – Мы хотим привлечь внимание общественности и молодежи к такой общечеловеческой святыне как память о погибших воинах. Это наша обязанность перед теми, кто выстрадал и завоевал Победу. У кого-то родители – участники войны еще живы, у кого-то уже нет, но мы должны этот наш сыновний долг передать нашим детям, внукам и правнукам. Если мы это сделаем и научим их помнить и уважать подвиги дедов и прадедов, то тогда каждый из нас сможет сказать, что жизнь прожил не зря».

Источник: alt-prom.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь