Губернатор Виктор Томенко вакцинировался от COVID-19

Фото: Алтайская правда

28 июня Виктор Томенко поставил первый компонент вакцины «Спутник -V». Он призвал жителей региона последовать его примеру и также привиться.

Как отметил глава региона в своем Instagram, что  теперь у него чувство легкости от того, что, наконец-то, появилась такая возможность. Ведь раньше прививаться было нецелесообразным из-за высокого уровня антител после инфекции, перенесенной осенью.

Глава региона призвал жителей края также поставить прививки. Для этого в регионе работает более 80 стационарных пунктов и свыше двух десятков передвижных комплексов.

Эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной — вновь растет количество заболевших, приходится увеличивать число коек в ковидных госпиталях. А темп вакцинации невысокий: привилось лишь 320 тыс. жителей при необходимых 1 млн 100 тыс.

«Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Если вы не болели, если количество антител у вас снижается, если вы переболели коронавирусом более, чем полгода назад, то пройдите вакцинацию. Защитите себя и своих близких!», — отметил Виктор Томенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь