В Алтайском крае проходит Марафон добрых дел, приуроченный к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Фото: userapi.com

1 апреля в Алтайском крае стартовал Марафон добрых дел, приуроченный к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его организует региональный центр «серебряных» волонтеров Алтайского края при поддержке Министерства социальной защиты региона и Фонда президентских грантов. Марафон нацелен на привлечение волонтеров «серебряного» возраста к проведению социально значимых мероприятий и благотворительных акций, экологических субботников, культурно-массовых мероприятий.

В проекте участвуют волонтеры «серебряного» возраста, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений «серебряных» волонтеров, отряды добровольцев. Также присоединяются инициативные группы добровольцев и сотрудники государственных учреждений социального обслуживания населения региона. Волонтеры в рамках Марафона добрых дел постоянно задействованы в оказании социальной и адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Также они заботятся о гражданах старшего поколения и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, уточняют в ведомстве.

В 2021 году лучших волонтеров наградят на слете отрядов «серебряного» добровольчества «Дорогою добра» в рамках празднования месячника пожилого человека.

«В прошлом году в число победителей Марафона добрых дел вошел Игорь Якуба, который активно организует благотворительные концерты, помогает детям из отделения гематологии в краевой детской клинической больнице №2 в Барнауле. Кроме того, отмечены волонтерские отряды из Панкрушихинского района, добровольцы из Ленинского района Барнаула», – рассказывает руководитель регионального центра «серебряных» волонтеров Алтайского края Ольга Степанова. Победители получили в подарок современные планшеты. Еще 17 волонтерских объединений вошли в число призеров Марафона добрых дел, их наградили ценными подарками.

Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь