Жители Заринска собрали посылки для российских солдат

Фото: газета “Новое время”

Любой гостинец из дома приятен – находишься ты в больнице, живешь в студенческом общежитии или проходишь службу. Получая посылку, ты всегда чувствуешь внимание родных людей, их заботу и любовь. Так и в сегодняшней ситуации с военнослужащими России. Все они находятся вдали от дома и, рискуя собственной жизнью, отстаивают безопасность нашего государства. Получить привет из дома они будут только рады.

За неделю жители Заринска собрали огромное количество посылок для наших солдат. В них стандартные угощения в виде тушенки, сгущенки, чая, печенья и т.д. Почти в каждой из них – письма с теплыми словами, идущими из самой глубины души: «Возвращайтесь, родные, домой, здесь вас ждут…», «Пусть Господь бережет вас…», «Вы – наша гордость и защита…», «Вы продолжаете дело своих отцов и дедов…», «Дорогие сынки, храни вас Господь…».

Как отметили организаторы сбора, до проведения этой акции многие жители Заринска обращались к ним, интересовались, примет ли участие наш город в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса или посылок для российских военнослужащих, сообщает газета “Новое время”.

— И мы решили организовать такую акцию, ее можно назвать по-разному «Подарок солдату» или «Весточка из дома», но подразумевает она одно – проявление внимания и заботы от жителей нашей страны к российским военным, выполняющих свою задачу на Донбассе. Это та малая доля, чем мы можем помочь. Очень много горожан откликнулись на призыв, и если акцию продолжить, этот поток людей, наверное, не прекращался бы. Самое интересное – дети пишут стихи, отправляют рисунки. Эта патриотическая акция еще раз подтвердила то, что мы боремся за правду с фашистской нечистью, чтобы она больше никогда не пришла на эту землю. Наши деды не для того проливали кровь в далеких 40-х, чтобы эта зараза при поддержке американцев, англичан и других людей, опять подняла свою голову.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь