В Рубцовске прошел фестиваль футбола

Фото: Ирина Жукова/Местное время

В Рубцовске на стадионе “Торпедо” состоялся фестиваль футбола. Праздник проходил на футбольном поле с искусственным покрытием.

Участие в фестивале приняли 12 команд. Четыре – гости из близлежащих районов. Это воспитанники Новичихинской ДЮСШ и спортшколы Горняка, а также ученики Востровской и Волчихинской средних общеобразовательных школ. Наш город представляли команды лицея №7, СОШ №1, дворовых клубов “Гренада” и “Орленок” и сразу четыре команды спортшколы “Рубцовск”.

На торжественной церемонии парада-открытия юных спортсменов поприветствовали заместитель главы администрации города Алексей Мищерин, председатель комитета по социальной политике городского Совета депутатов Валерий Никеев, президент Федерации футбола Рубцовска Грант Манасян, а также директор СШ “Рубцовск” Игорь Суханов.

Произошло еще одно приятное событие. Ведущий специалист Российского футбольного Союза по аттестации спортивных школ Максим Веселкин вручил Игорю Суханову свидетельство о присвоении СШ “Рубцовск” статуса “Детский футбольный центр” и новейшие методические разработки РФС по подготовке футболистов.

Затем команды разделили на четыре группы, и ребята отправились на соответствующие площадки, где им предстояло демонстрировать свое мастерство во владении мячом. На выполнение заданий отводилось определенное время, после которого команды синхронно переходили на следующий этап. Всего этапов было четыре: игра в футбол, жонглирование мячом, удары по мячу и эстафета с мячом.

Мальчишки с удовольствием и азартом показывали свои умения. Настроение участникам не испортил даже сильный холодный ветер. Фестиваль футбола получился ярким, азартным и запоминающимся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь