Рубцовский район: С диспансеризацией поможет “Мобильная бригада”

Фото cholman.rbsmi.ru

В 2021 году рубцовский Комплексный центр социального обслуживания населения продолжает работу по федерального проекту «Старшее поколение». В рамках проекта «Мобильная бригада» Центра помогает жителям старше 65 лет, проживающих в Рубцовском районе, добраться в городскую ЦРБ для проведения профилактических медицинских осмотров.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность транспорта к месту их проживания. Сопровождают «пассажиров» специалисты центра и сотрудники медицинских организаций, они же помогают пенсионерам и в коридорах больницы.

 «Самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию не могу.  Хорошо, что есть такая услуга! Спасибо!» – благодарит Мария Антоновна Кривошеина, жительница поселка Зеленая Дубрава.

Доставка выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Выезды организуются по утвержденному графику приема пожилых граждан. В составе мобильной бригады работают специалисты по социальной реабилитации центра, водители, которые прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи.

«Важность такой работы очевидна, так как диспансеризация способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, а это способствует продлению жизни пожилых людей. Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр – решение за гражданами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться» – обращается ко всем Ирина Уколова, заместитель главврача КГБУЗ «Рубцовская центральная районная больница».

На сегодняшний день специалисты комплексного центра доставили 61 жителя Рубцовского района в ЦРБ для обследования. В 2020 году услугами «Мобильной бригады» воспользовались 481 гражданин. Работа продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь