У алтайских спортсменов в Пекине есть все шансы на олимпийские медали

Фото: myseldon.com

12 февраля на Олимпийских играх в Пекине выйдут на старт сразу два многообещающих атлета из Алтайского края. Это заринский биатлонист Даниил Серохвостов и барнаульский конькобежец Виктор Муштаков.

Виктор Муштаков выступит в 15 часов 53 минуты по барнаульскому времени на дистанции 500 метров. Следующее выступление у него будет 18 февраля – 1000 метров. Примерно в то же время можно будет начинать болеть за Даниила Серохвостова – он выйдет на спринт, дистанция 10 километров.

По мнению директора краевого Центра спортивной подготовки сборных команд Владимира Альта, оба атлета имеют немалые шансы на успех. «У Виктора Муштакова есть шансы на медали, судя по тем результатам, которые он показывал на этапах Кубка мира в этом спортивном сезоне. Конечно же, конкуренция сумасшедшая. Никакие другие старты не идут в сравнение с Олимпийскими играми», – отмечает Владимир Альт.

Что касается биатлониста Даниила Серохвостова, то спринт станет для него решающим выступлением. «Надо, чтобы он удачно выступил в спринте, это будет весомая заявка на включение в эстафетную команду. Естественно, есть еще гонка преследования и масс-старт. По результатам, которые он показывал в этом сезоне, рассчитывать на медаль можно в эстафете. В других дисциплинах также все возможно», – считает Владимир Альт.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев решил отказаться от каких бы то ни было прогнозов: «Медали любят тишину. Давайте дадим нашим ребятам сосредоточиться, собраться и выступить по максимуму на Олимпиаде. Победы будем считать по окончании выступлений. Держим кулаки и болеем за алтайских спортсменов».

Напомним: наряду с Даниилом Серохвостовым и Виктором Муштаковым в составе сборной России на Олимпиаде в Пекине также выступают воспитанники барнаульской школы хоккея Кирилл Марченко и Дарья Гредзен, а также алтайский сноубордист Андрей Соболев, сообщает altairegion22.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь