Губернатор Виктор Томенко принял участие во всероссийском видеоселекторе по вопросам поддержки предпринимательства

Фото: Антон Федотов

Совещание провел Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, были рассмотрены вопросы совершенствования работы субъектов Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Отмечалось, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сегодня является одним из основных инструментов государственной поддержки бизнеса. Основным целевым показателем нацпроекта является увеличение занятости в малом и среднем предпринимательстве, численность работающих в данном секторе в целом по стране должна превысить 25 миллионов человек к концу 2030 года.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в прошлом году в Алтайском крае на площадке центра «Мой бизнес» проведено более 260 мероприятий для предпринимателей и лиц, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности. Участникам нацпроекта оказано более 12,5 тысячи услуг, 119 предпринимателям предоставлены поручительства региональной гарантийной организации для привлечения почти 2,3 миллиарда рублей кредитных средств, а 387 бизнесменам предоставлены займы региональной микрофинансовой организации на сумму 948,9 миллиона рублей. Реализованы многие другие направления поддержки.

На реализацию всего комплекса федеральных и региональных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае в прошлом году было направлено почти 6 миллиардов рублей. Это позволило достичь планового показателя нацпроекта, используемого в оценке работы управленческих команд регионов: численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства Алтайского края превысила значения допандемийного уровня и составила более 302 тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь