В Егорьевском районе отремонтируют 10 километров региональной трассы

Фото: Юго-Западное ДСУ

В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту автодороги «Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Дорожники Юго-Западного ДСУ приступили к ремонту 10 км участка этой дороги между селами Новоегорьевское и Волчиха в Егорьевском районе.

В настоящий момент производится фрезерование старого дорожного покрытия. Затем специалисты приступят к устройству основания при помощи ресайклера. Стоит отметить, что подобная технология позволяет фрезеровать, измельчать и перерабатывать старое покрытие с органическими или минеральными смесями, укладывая новое дорожное основание, которое перекрывается асфальтобетоном.

Хотелось бы обратить внимание, что на данном участке дорожники Юго-Западного ДСУ идут с опережением графика – часть запланированного ремонта должна быть проведена в 2022 году, но из-за правильного распределения сил и средств жители поедут по обновленной дороге уже в текущем году.

«Дорожники наших подразделений также живут на алтайской земле и понимают всю важность дорожных объектов на территории юго-запада Алтайского края. Сегодня наша главная задача – это обеспечение комфортного проезда для жителей региона. Поэтому в ремонте дорог мы стараемся идти с опережением графика. Кроме того, понимая серьезность поставленной задачи, наши специалисты приложат все усилия, чтобы  эти работы были проведены в максимально сжатые сроки», –  рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Фото: Юго-Западное ДСУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь