В Бийске построят новый завод на территории бывшего военного городка

Фото: biwork.ru

Власти Бийска планируют построить новый завод в заречной части города. Его планируют возвести на территории бывшего военного городка.

Напомним, речь идет о территории бывшего военного городка напротив Покровской церкви. Ранее комплекс имущества принадлежал Министерству обороны, но территория была передана городу.

Последние годы городок использовался для хранения строительной техники, однако, как ранее пояснял мэр Александр Студеникин, в будущем эту площадку планируют использовать как производственную, предлагая бийским предпринимателям или иногородним инвесторам открывать на ней предприятия.

Эти намерения мэр подтвердил и на последнем заседании городской Думы:

– На сегодняшний день эта территория пока рассматривается под строительство нового завода, но если эта тема не случится, территория точно пустовать на будет, тогда мы ее отдадим под строительство индивидуальных жилых домов. Но хотелось бы там построить чистое пищевое производство, – пояснил Александр Студеникин.

Разбирать то, что осталось от бывшего военного городка, начали еще в прошлом году. Тогда же на заседании Думы Бийска было принято решение о списании сооружений и зданий с баланса муниципалитета, так как согласно документам, казарма и овощехранилище были признаны непригодными к дальнейшей эксплуатации.

Состояние объектов оценили как ветхое, несущие конструкции (фундамент, колонны, прогоны, наружные капитальные стены) находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть – в аварийном.

В планах у администрации Бийска построить здесь производство пищевой промышленности. Для жителей района Заречья это будут дополнительные рабочие места близко к дому.

Источник: Бийский рабочий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь