Рубцовчан призывают проголосовать за социальный проект по улучшению качества жизни

Фото: yandex.ru

Сибирская угольная энергетическая компания проводит межрегиональный конкурс социальных проектов по благоустройству территорий и улучшению качества жизни. Проекты, представленные на конкурсе прошли отбор в 10-ти регионах, где работают предприятия СУЭК, и стали финалистами Межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», посвященного 20-летнему юбилею Сибирской угольной энергетической компании.

Наш регион на конкурсе представляет единственный проект из Рубцовска под названием “Центр экологических практик и эко-добровольчества «Эко-Точка», разработанный Алтайским центром поддержки и развития общественных инициатив «Сфера». Он предполагает создание пространства, позволяющего вовлекать рубцовчан в социально-экологическую деятельность, путем организации работы центра с проведением ряда образовательных мероприятий и форумов, а также создание сообщества эко-добровольцев в период с июня 2021 года по май 2022 года.

По мнению авторов проекта в Рубцовске работает более 20 общественных и добровольческих объединений, но при этом полноценную работу по экологическому просвещению не проводит ни одна организация. Данный фактор приводит к тому, что “экологическое образование” в городе имеет “сезонный” формат и заключается в разовых эко-акциях, которые не всегда проводятся должным образом. Более 65% эко-акций заключаются в посадке деревьев, при этом после посадки за деревьями нет должного ухода, что приводит к гибели данных растений. Реализация проекта рассчитана на 3 этапа, которые заключаются в создании благоприятных условий для развития экологического просвещения жителей города Рубцовска.

Проголосовать за проект рубцовских эко-активистов можно перейдя по этой ссылке. Отдать свой голос можно без регистрации, голосование займет у вас не более трех минут. Голосуй за Рубцовск!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь