Михайловский народный театр выступил на сцене концертного зала «Сибирь»

Фото: Константин Гребе.

Гастрольный тур заслуженных коллективов самодеятельного художественного творчества Алтайского края «Поклон Алтаю», стартовавший в мае 2021 года, организованный Алтайским государственным Домом народного творчества по инициативе Министерства культуры Алтайского края, завершился праздничным гала-концертом. Он состоялся 18 ноября в Барнауле в концертном зале «Сибирь» и включил в себя лучшие из номеров, представленных экспертной комиссии в ходе гастролей.

Жителям Михайловского района будет особенно приятно узнать, что лейтмотивом в сценарии гала-концерта стала постановка режиссёра Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, Михайловского народного театра Оксаны Афанасьевой по мотивам пьесы В. Гуркина «Любовь и голуби», сообщает “Михайловский информационный центр”. Артисты из Михайловского показали семь сцен, ставших смысловыми центрами для ранжирования в программе номеров других заслуженных коллективов.

Гастрольный тур заслуженных коллективов самодеятельного художественного творчества Алтайского края проходит раз в пять лет. Он дает возможность коллективам показать свои достижения и подтвердить высокое звание.

ЦИФРА

За последние 20 лет в Алтайском крае звания «народный (образцовый)» удостоены 59 самодеятельных коллективов художественного творчества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь