Два новых 3D-кинозала открывают в районах Алтайского края

Фото: remontik.org
Два 3D-кинозала создали в районах Алтайского края, торжественное открытие состоится в начале декабря, на модернизацию выделили 10 миллионов рублей по нацпроекту “Культура”, сообщает официальный сайт правительства региона.
“В Алтайском крае открывают еще два сельских 3D-кинозала. На их модернизацию на базе культурных центров в селе Алтайском Алтайского района и селе Веселоярск Рубцовского района в рамках национального проекта “Культура” направили 10 миллионов рублей”, – говорится в сообщении.
1 декабря состоится торжественное открытие кинозала в селе Алтайском – самом протяженном и многочисленном селе региона. Современное звуковое и мультимедийное оборудование, приобретенное на федеральные средства, позволит качественно демонстрировать фильмы, в том числе и в формате 3D. В новом кинозале будут показывать фильмы отечественного и зарубежного производства, а также мультфильмы.
“3 декабря современный кинозал откроют в Веселоярском сельском Доме культуры. За счет федеральных средств приобрели необходимое кинооборудование, также выделили средства на ремонт фойе и фасада Дома культуры”, – уточняет сайт.
В Министерстве культуры Алтайского края напомнили, что с 2015 по 2019 год в регионе при поддержке Фонда кино организовали 14 современных кинозалов на базе муниципальных учреждений культуры Поспелихинского, Благовещенского, Змеиногорского, Каменского, Кулундинского, Родинского, Завьяловского, Романовского, Ключевского, Смоленского районов, а также Алейска, Славгорода, Ярового и Заринска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь