Центральная библиотека Новоалтайска запустила проект «21 вопрос взрослому»

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Проект посвящен предстоящему 80-летнему юбилею города Новоалтайска, который будет отмечаться в 2022 году. В рамках проекта сотрудники библиотеки организуют цикл встреч с известными людьми – художниками, писателями, руководителями предприятий и т.д., чья судьба связана с городом Новоалтайском.

9 сентября на первую встречу участников проекта «21 вопрос взрослому» был приглашен Глава города Новоалтайска – Сергей Еремеев. В течение часа он отвечал на вопросы молодых людей из общеобразовательных школ №1,10 и 17.

Старшеклассников волновали многие аспекты жизни города: благоустройство, состояние дорог, освещения, газификации отдельных районов, готовность к зиме… Сергея Николаевича порадовала такая активная позиция молодежи, и он отвечал охотно, делился планами на ближайшее время. В частности, о строительстве второй школы в 11 микрорайоне, спортивных площадок у гимназии №166 и по ул.XXII Партсъезда, реконструкция лыжной базы в поселке Кармацкий.

«За час было задано около 30 вопросов. Живой формат общения и разноплановые вопросы позволили ребятам узнать Сергея Николаевича с разных сторон. Молодежь интересовало его отношение к ЕГЭ, марка машины, собственные дети и личные планы, чем сложнее управлять заводом или городом. Спрашивали про любовь с первого взгляда и просили советов при поступлении в институт. Говорили о творчестве писателя и сценариста Бориса Васильева, который оказал большое влияние на формирование личности гостя.

За самый интересный вопрос о «золотой рыбке», Татьяна Ващенко, ученица из школы №17 получила в подарок поэтический сборник Владимира Высоцкого», рассказали организаторы.

Источник: пресс-служба Министерства культуры Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь