Бийчане испугались самолетов, якобы распыляющих ядовитые вещества

Фото: splendid-magazine.md

В городе ходят слухи о якобы заражении с воздуха и периодически среди бийчан распространяется информация о том, что якобы над городом самолёты распыляют ядовитые вещества, которые вызывают химический пневмонит, пишет Бийский рабочий.

– Паника в городе, видят какие-то самолеты, что-то распыляют над городом. Можно это как-то в СМИ прояснить, потому что у людей уже, как сказать, “шиза” начинается по этому поводу. Что на нас распыляют что-то и люди попадают в больницы с заболеванием типо химической пневмонии, – с такой просьбой обратилась в редакцию “Бийского телевидения” местная жительница.

Тревога среди бийчан, проживающих преимущественно в Нагорной части наукограда, появилась еще осенью прошлого года. Тогда в социальных сетях массово распространяли сообщение о якобы заражении с воздуха – мол, людей после всего увозят в больницу с диагнозом химическая пневмония. И вот сейчас снова появляется похожая информация.

Как рассказали нам в инфекционном отделении Центральной городской больницы Бийска, ни с чем подобным в медучреждении не сталкивались, так что переживать и воспринимать подобные слухи всерьёз не стоит.

– Никакой химической пневмонии нет. Пневмония – они и есть пневмония, причем тут химическое, не химическое. Никто ничего не распыляет, абсолютно точно. Иначе уже давным давно бы засняли как летит самолет, какие облака с самолетов там распыляются – ну это же все очевидно, – поясняет Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь