110 пожарных извещателей установят в домах многодетных семей Новоалтайска и Первомайского района

Фото: samara.kp.ru

Специалисты управления социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району и Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» устанавливают автономные пожарные извещатели, которые на начальном этапе возгорания сигнализируют и предупреждают о возникновении опасности. Многодетным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно за счет средств бюджета Алтайского края.

Так, в 2021 году планируется установить 110 пожарных извещателей многодетным семьям, проживающим в индивидуальных жилых домах на территориях города Новоалтайска и Первомайского района.

Одной из таких семей, которой уже установлен пожарный извещатель, является семья Натальи Борисовны Банновой.

«Наша семья очень рада, что дом и все домочадцы под постоянной защитой – 24 часа в сутки! Еще и установили абсолютно бесплатно, что приятно удивило», – делится эмоциями Наталья Борисовна. По её мнению, пожарный извещатель снижает не только риски возникновения пожара, но и способствуют уменьшению последствий от него.

В связи с осенним пожароопасным сезоном специалисты управления и инспекторы обращают внимание родителей и законных представителей на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газовых плит. При посещении семей специалисты управления вручают родителям буклеты с предупредительной информацией.

Источник: aksp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь