Алтайский легкоатлет стал бронзовым призером чемпионата России

На стартовавшем в Чебоксарах предолимпийском чемпионате России по легкой атлетике разыграли первые комплекты медалей. Бронзовую медаль с новым рекордом Алтайского края завоевал Евгений Кунц.

Как сообщил «Алтайский спорт», наш легкоатлет в очень быстром забеге с серьезными конкурентами до последнего круга не отставал от главных фаворитов – рекордсмена России Владимира Никитина и Анатолия Рыбакова, но все-таки до конца не смог удержаться в их темпе. Никитин победил с личным рекордом 13:17.03, вторым финишировал Рыбаков (13:21.9), Евгений Кунц показал время 13:33.94. Это его лучшее время и, соответственно, новый рекорд Алтайского края. Еще один представитель Алтайского края Ильдар Надыров показал в забеге девятый результат (14:11.60)

Успешно выступают и другие алтайские бегуны. Сергей Шубенков более чем уверенно выиграл предварительный забег на 110 метров с барьерами. Также в финал бега на 400 метров, но со второго места, вышла Полина Миллер. На этой же дистанции Савелий Савлуков обновил личный рекорд (46.52), сбросив 17 сотых с результата на первенстве России. А вот Егор Шаров не попал в финальную восьмерку в беге на 800 метров.