В Алтайском крае закончилась сдача ЕГЭ

Фото: mk.ru

В Алтайском крае подводят первые итоги основного периода проведения единого государственного экзамена. Его сдавали в 2021 году около 10 тысяч человек. Организовали 98 массовых пунктов проведения экзаменов, на которых в качестве организаторов и специалистов работали более пяти тысяч человек, сообщили в краевом профильном ведомстве.

Заместитель министра образования и науки Лариса Терновая рассказала:

– Полученные результаты по химии, географии, русскому языку сопоставимы с результатами прошлого года. По литературе и профильной математике наблюдается положительная динамика. Причем по математике более чем на два балла. Очень надеемся, что и в этом году еще будут стобалльники, так как пока известны не все результаты ЕГЭ.

На сегодняшний день максимальный результат 100 баллов получили 44 участника единого государственного экзамена. По фактам нарушения порядка проведения ЕГЭ в отношении восьми участников составили протоколы. Их результаты аннулированы без права пересдачи в 2021 году.

В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля. Этот период предусмотрен для тех, кто пропустил единый государственный экзамен в основной период, уважительную причину пропуска участники должны подтвердить документально.

Источник:  Бийский рабочий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь