Алтайские спортсмены завоевали 12 медалей на соревнованиях по легкой атлетике в Новосибирске

По приглашению легкоатлетов Новосибирска спортсмены краевого клуба любителей бега «Восток Спорт» выступили на чемпионате столицы Сибири, который прошел в манеже государственного технического университета. Представители Алтайского края завоевали шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Главным событием турнира в категории «Мастерс» стал новый рекорд России для возрастной категории 60-64 года на дистанции 400 метров, который установил Вячеслав Дадыкин.

Как сообщил «Алтайский спорт», в соревнованиях участвовали взрослые и дети. Состязания проходили в категории «Мастерс» и среди спортсменов-любителей, не выступающих в официальных соревнованиях Всероссийской федерации легкой атлетики. Так, Михаил Виноградов с результатом 9.24,05 стал вторым в беге на три тысячи метров, уступив по количеству рейтинговых баллов только мастеру спорта СССР из Новосибирска Игорю Вакину, а Галина Виноградова эту же дистанцию выиграла, установив новый рекорд Алтайского края среди женщин старше 40 лет – 10.20,48. Победителями соревнований среди спортсменов-любителей стали 19-летний Илья Панков, выигравший бег на 200 метров с результатом 22,73 и 26-летняя Дарья Фукс, одержавшая победу на дистанции 800 метров. Доли секунды ей проиграла Александра Фукс, завоевавшая серебро.

На высшую ступень пьедестала в категории «Мастерс» поднялись Игорь Озюменко, ставший победителем на дистанциях 800 (2.24,59) и 50 метров (7,86), и Вячеслав Дадыкин (400 метров). На этих дистанциях бронзовыми призерами соответственно стали Александр Школьников, Тигран Айриян и Владимир Корсун.

Также Надежда Белова из Новоалтайска стала третьей на дистанции 200 метров.

Источник: altairegion22.ru