В Новоалтайске выбрали главу города

Фото: Алтайская правда

Накануне на внеочередном заседании Новоалтайского городского Собрания депутатов рассмотрели вопрос об избрании главы города, сообщает Алтайская правда.

Кандидатов на эту должность было двое. Это первый замглавы администрации Новоалтайска Сергей Лисовский и замглавы администрации города Владимир Бодунов, который исполняет обязанности мэра с 19 января.

Кандидаты прошли все установленные законом процедуры, в том числе собеседование с конкурсной комиссией. В ходе тайного голосования большинство голосов было отдано Владимиру Бодунову –18 из 21 присутствующего депутата НГСД, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Владимир Бодунов родился в Бийске. Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, Сибирскую академию государственной службы и кадров. Имеет 14 лет муниципального стажа. С 2008 г. по 2017 г. был главой Солнечного сельсовета Первомайского района, депутат Первомайского районного Совета народных депутатов.

После работал в должности главного специалиста отдела по работе с органами местного самоуправления департамента администрации губернатора и краевого Правительства по внутренней политике.

С февраля 2019 г. по декабрь 2021 г. возглавлял комитет по жилищно-коммунальному, газовому хозяйству, энергетике, транспорту и строительству администрации Новоалтайска. С декабря 2021 г. – заместитель главы администрации города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь