На казахской границе не пропустили три тонны некачественной форели

Фото: pixabay.com

Крупную партию мороженной форели задержали в Третьяковском районе Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, незаконный провоз рыбы установили в период с 5 по 9 марта 2022 года.

На ветеринарном контроле специалисты установили, что гражданин России на грузовом автомобиле перевозил три тонны мороженной радужной форели из Казахстана в Новосибирск. При этом в сопроводительных документах были недостоверные сведения: в сертификате Таможенного союза и международной товарно-транспортной накладной указаны разные получатели. В ходе разбирательства и анализа ФГИС «ВетИС» установлено, что на указанной площадке Новосибирской области получатель товара деятельность не осуществляет, уточнили в ведомстве.

Кроме того, за указанный период на территорию региона пытались провести 145 кг животноводческой продукции (говядина, баранина, конина, мед, молочная продукция), ввозимую гражданами Казахстана и Киргизии в ручной клади и багаже, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность продукции.

Подконтрольные грузы не допустили к ввозу на территорию Алтайского края и возвратили к месту отправки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь