Во всех городах и районах Алтайского края организованы прививочные пункты

Фото: cheltv.ru

В Алтайском крае продолжают массовую вакцинацию против коронавирусной инфекции, стартовавшую в январе. В прививочной кампании участвуют 85 медицинских организаций. В крае нет муниципальных образований, где не организованы прививочные пункты.

За этот период в регион поступило 124 тысячи доз вакцины. По информации Министерства здравоохранения края на 5 апреля, в регионе уже привито 104 тысячи 129 человек, при этом 69 тысяч 838 человек привиты полностью (получили две прививки). Ежедневно число прививающихся увеличивается более чем на три тысячи человек. Для того чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции и сформировать необходимую иммунную прослойку, необходимо привить чуть более миллиона взрослых жителей Алтайского края, подчеркнули в ведомстве. Каждая районная больница старается увеличить их количество и приблизить вакцинацию к жителям региона.

Так, в Троицком районе бригады медицинских работников на передвижном ФАПе выезжают в удаленные села. Уже прошла вакцинация в населенных пунктах Гордеевский, Степное, Загайново, Лесной. Медицинские работники по договоренности с руководителем маслосырзавода филиала «Киприно» провели вакцинацию работников предприятия.

«Вакцинацией занимаемся месяц, за это время получили 1100 доз. Третью неделю выезжаем в села района на мобильном ФАПе. Перед нами стоит задача вакцинировать около шести тысяч человек, одна шестая от этого количества вакцинированы. С поступлением новых партий вакцины будем активнее выезжать в населенные пункты районов. Хотел бы отметить, что вакцина очень хорошо переносится, побочных реакций у жителей мы не видим», – отметил главный врач Троицкой центральной районной больницы Константин Фадин.

Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь