В Заринской горбольнице временно приостановили оказание плановой медицинской помощи

Фото: vsyachyna.com

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории г.Заринска и Заринского района КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» временно приостанавливает оказание плановой медицинской помощи. Соответствующий приказ был подписан и.о. главного врача 4 февраля, сообщает Новое время.

В соответствии с приказом, приостанавливается плановая медпомощь как для детей, так и для взрослых, в том числе профилактические медосмотры детей, подростков и взрослых, диспансеризация определенных групп населения (также углубленная диспансеризация для лиц, перенесших коронавирусную инфекцию), за исключением медосмотров для оформления допуска на посещение ОУ и медицинского обследования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помещаемых под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приостанавливаются плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене. Пациенты с заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, могут получить помощь, как и прежде. Также её смогут получить беременные и пациенты, с заболеваниями при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью.

Без изменения остается оказание медицинской помощи гражданам, подлежащим призыву на военную службу и поступающим на военную службу по контракту по направлению военной призывной комиссии в порядке, установленном законодательством. Не коснется ограничений лиц, получающих паллиативную медицинскую помощь и оформляющих направления на МСЭ. Рецепты на лекарственные препараты можно будет выписать дистанционно по телефону. При обострении хронического заболевания также можно получить помощь специалиста. Приказ не распространяется на вакцинацию населения. Администрация КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» настоятельно рекомендует отложить плановые визиты в поликлинику и не посещать учреждение без явной необходимости, сохранять режим социального дистанцирования и строгий масочный режим. Позаботьтесь о себе и своем здоровье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь