Виктор Томенко исполнил желание юной жительницы Барнаула в рамках акции «Елка желаний»

Фото Антона Федотова

Губернатор исполнил мечту 16-летней Ксении Ипатовой из Барнаула, пишет издание Глас народа. Шар с заветным желанием девочки Виктор Томенко снял 13 декабря, когда в Алтайском крае был дан старт Всероссийской акции «Елка желаний». Это стало уже хорошей предновогодней традицией — дарить ощущение праздника, новогоднего волшебства детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Ксения в своем письме написала, что хочет не только побывать на сказочном представлении, но и попасть в театральное закулисье. Ее мечта сбылась — девочка посетила театр кукол «Сказка».

Виктор Томенко поздравил ее с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, осуществления самых заветных желаний. Он напомнил, что благодаря акции исполняются пожелания алтайских ребятишек. Как правило, это дети, которые требуют дополнительного внимания и заботы со стороны государства, взрослых. Каждый из них оказался в сложной ситуации.

Как рассказала мама Оксана Ипатова, Ксения — старший ребенок в семье. Несмотря на то что она плохо слышит, дочь хорошо понимает, когда с ней разговаривают. У девочки есть увлечения: она интересуется театром, любит петь — солирует в коллективе жестового пения «Звездочки», участвует в школьных спектаклях.

Ксения посмотрела спектакль «Путешествие голубой стрелы». Поставили его режиссеры из Санкт-Петербурга, где сквозной линией прошли сцены добра и чуда. «Путешествие голубой стрелы» — знаменитая рождественская сказка известного итальянского писателя Джанни Родари о приключениях игрушечного поезда и отважных игрушек. Она переносит зрителей в чудесный мир кукол, который полон волшебства и фантастических приключений. «Я искренне рад, что Ксения не только посмотрела замечательную игру актеров, окунулась в мир волшебства и сказки, но и увидела театральное закулисье. Она об этом мечтала. Хорошо, что мечты под Новый год сбываются!» — сказал Губернатор.

После представления персонажи сказки познакомили девочку с миром закулисья. Вместе они побывали на сцене, в гримерных комнатах, где ей показали, жизнь театра изнутри.

Напомним: в 2021 году Алтайский край вновь присоединился к всероссийской акции по исполнению новогодних желаний детей. В ней принимают участие Губернатор, руководители органов исполнительной власти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь