В Алтайском крае стартует череда масштабных субботников

Фото: imag.one

В Барнауле 15 апреля состоится акция «Чистый четверг». На уборку улиц власти планируют вывести более 16 тыс. человек и 66 единиц техники. В мэрии объяснили, что в городе растаяли большие объемы снега, и настала пора убирать вытаявший мусор.

В основном приводить в порядок будут общественные пространства, придомовые территории, несанкционированные свалки, береговые линии и памятники. В администрации планируют убрать в «Чистый четверг» более 200 дворов и 15 тыс. кв. м газонов.

В Рубцовске стартовал традиционный ежегодный месячник по наведению порядка на улицах города. Он продлится до 7 мая. Общегородские субботники пройдут 16, 23 и 30 апреля, а также 7 мая. Соответствующее постановление подписал глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

В соответствии с документом, руководителям муниципальных предприятий, организаций и учреждений предписано обеспечить уборку территорий и дальнейшее поддержание чистоты – на закрепленных, прилегающих, а также дополнительных, которые определит управление по ЖКХ и экологии.

Сделать то же самое рекомендовано руководителям предприятий, организаций, учреждений иных форм собственности, объектов торговли и общественного питания. Мэр также призвал рубцовчан навести порядок во дворах домов и рядом с ними.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь