Представительница Алтайского края приняла участие в заседании Клуба женщин-предпринимателей Союза женщин России

В конце января в Москве в те­чение двух дней проходи­ло заседание президиума Клуба женщин-предпринимателей Со­юза женщин России. На него при­ехали представительницы поч­ти 30 регионов. Алтайский край представляла рубцовчанка Юлия Ильичева. Главная тема встречи – развитие и продвижение женско­го предпринимательства.

– Программа была очень на­сыщенной, – говорит Юлия Ильи­чева. – Очень много полезной информации и, самое главное, общение. Меня поразило разно­образие сфер деятельности, в ко­торых заняты мои коллеги по Клу­бу – от молочно-племенных ферм до крупных заводов, трикотажных фабрик и так далее.

Заседание Клуба включало лекции, мастер-классы и нетвор­кинг-сессии. Но перед их началом к участницам обратилась предсе­датель Союза женщин России Ека­терина Лахова, которая отметила важность объединения предпри­нимательниц для выстраивания диалога между бизнесом и вла­стью и совместного решения ак­туальных проблем гражданского общества.

Все мероприятия проходили как в здании Союза женщин Рос­сии, так и на площадке лабора­торий ВЭБ РФ. Во время работы форума состоялись показатель­ные тренинги по продвижению бизнеса на онлайн-платформах. Спикерами были ведущие специ­алисты и эксперты ВЭБ РФ, фонда «Моногорода РФ», «Корпорации МСП», Российского экспортного центра, популярных маркетплей­сов «Wildberries» и «OZON».

– Нам рассказывали о послед­них проектах и образовательных программах, направленных на развитие малого и среднего биз­неса, о преимуществах сотрудни­чества с электронными торговы­ми площадками, – перечисляет собеседница. – Мы обменялись опытом, обсудили последние из­менения в законах и провели презентации своих собственных бизнесов.

Сама Юлия Ильичева занима­ется пчеловодством, поэтому на московской встрече она, конеч­но, говорила про мед, о пробле­мах, с которыми сталкивается в своей деятельности, и о том, как их решает:

– Даже не ожидала, что это так заинтересует участников съезда. Задавали много вопросов, инте­ресовало буквально все. И, кста­ти, эти вопросы помогли взглянуть на некоторые моменты под дру­гим углом.

Теперь рубцовчанке предсто­ит реализовывать полученные знания на практике и делиться опытом с другими женщинами-предпринимательницами нашего города и Алтайского края.

– Есть много идей, полезных знаний, советов, – отмечает она. – Вообще мероприятие прошло на высочайшем уровне, было очень содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями. Будем двигаться дальше.

Ирина ЖУКОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь