Мелодия души: поэтесса из Смоленского района выпустила новую книгу

«Мелодия души» — так называется книга Олеси Тепловой из села Солоновка, которая совсем недавно вышла в свет. Сборник стихов вышел в серии «Библиотека современной поэзии», сообщает газета “Заря”.

Олеся со своей семьёй уже была героем одной из публикаций в нашей газете. Она по специальности учитель русского языка, литературы и истории. Олеся давно пишет стихи, является членом международного Союза писателей «Новый современник».
— Стихи я пишу с детства. Сначала для меня это было как-то несерьёзно. Но когда произведения номинировали на премию писателя А.П. Соболева, я стала придавать большее значение «созданию виршей», — шутит моя собеседница. – Это премия стала для меня как Оскар для актёра. Событие вдохновило на написание новых стихов.

Ранее её произведения печатались в литературном альманахе «Автограф» (2014), сборнике лирической поэзии «Когда расцветёт весна» (2021), сборнике произведений номинантов литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя» (2021), сборнике стихов и прозы «Новый современник».

Перечислять таланты Олеси одно удовольствие. Диву даёшься, как всё это может помещаться в хрупкую женщину. Она отлично рисует портреты своих домочадцев. А их не так мало: трое сыновей Дамир, Егор, Назар и муж Евгений.

Наша героиня играет на гитаре, пытается сочинять музыку на свои стихи. Вместе с мальчишками часто устраивает танцевальные вечера. Ведь, как говорит Олеся: «Танцы – наше всё!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь