Команда IT-специалистов “pro100.studio” из Алтайского края вошла в десятку лучших в стране

Фото: пресс-служба Министерства цифрового развития и связи

В первые дни декабря завершился финал самого масштабного конкурса среди IT-специалистов. Команда pro100.studio из Алтайского края, под руководством Алексея Мусихина, по итогам всероссийского конкурса «Цифровой прорыв-2021» заняла шестое место.

251 команда со всей России соревновалась в Иннополисе и 14 региональных IT– хабах, а также в онлайн– формате. Как сообщает “Интерфакс”, 36 лучших команд разделили призовой фонд в размере 24 млн рублей. Также были присуждены семь грантов от партнёров – суммарно более двух миллионов рублей.

Участники финала работали над созданием проекта одного из 12 кейсов, подготовленных специально для финалистов мероприятия. Наша команда трудилась над решением кейса от Accenture. Целью его было разработать решения аналитики качества сырья при приемке в полевых условиях. Участники создавали сложнейший производственный процесс погрузки и разгрузки сыпучего товара из ЖД-вагонов. За три дня соревнований pro100.studio разработала проект, который и представила перед топ-менеджерами корпораций и представителями федеральных ведомств.

«Все команды – молодцы! Каждая принесла что-то свое, в каждой была своя инновация, это было очень интересно и ценно. Уровень очень высокий, выбирать победителя было достаточно сложно. Отдельная благодарность финалистам: у них и техника на высоте, и сама подача – отдельное шоу», – приводит слова старшего менеджера Industry X Accenture Алексея Фролова пресс-служба правительства региона.

Хочется отметить, что команда pro100.studio регулярно принимает участие в конкурсе «Цифровой прорыв», являясь его победителем и финалистом в 2019, 2020 и 2021 годах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь