В Барнауле два ребенка попали в больницу в тяжелом состоянии после взрыва батута

Фото: Инцидент Барнаул

В воскресенье, 30 мая, в Барнауле возле ТЦ «Район» на открытой площадке лопнул надувной батут. В результате происшествия пострадали два ребенка, 2017 года рождения. Детские реанимационные бригады доставили детей в больницу скорой медицинской помощи. Врачи оценивают состояние девочек как тяжелое и крайне тяжелое. По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по статье 238 УК РФ.

Между тем, по информации РИА Новости губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил провести внеплановую проверку аттракционов в регионе после опрокидывания батута в Барнауле.

“В связи с происшествием с детьми на батуте в Барнауле 30 мая губернатор Виктор Томенко поручил заместителю председателя правительства Александру Лукьянову организовать внеплановую проверку аттракционов. Проверку будет проводить инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Деятельность этой краевой инспекции координирует Лукьянов”, – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь