В текущем году муниципалитетам Алтайского края дополнительно направят более 9 миллиардов рублей

Фото: cod56.ru

Увеличение финансирования предусмотрено в поправках к краевому бюджету, которые внес Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщает altairegion22.ru. Напомним, 11 февраля глава региона представил в Алтайское краевое Законодательное Собрание проект закона Алтайского края об уточнении краевого бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Существенный объем средств будет направлен на поддержку муниципальных образований края, в том числе дополнительно будут предоставлены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных районов и городских округов в сумме 2 миллиардов рублей, субсидии бюджетам муниципальных образований на оплату труда работников муниципальных учреждений дополнительно в сумме 1 миллиард рублей и прочие дотации муниципальным образованиям – 500 миллионов рублей.

Также муниципалитетам дополнительно будут направлены средства в рамках адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту в сумме 3,1 миллиарда рублей, субвенции муниципальным образовательным учреждениям дошкольного и общего образования – 723 миллиона рублей, на капитальный ремонт объектов теплоснабжения – 150 миллионов рублей, на обеспечение стабильного водоснабжения населения – 50 миллионов рублей, на выполнение работ по благоустройству (освещение, озеленение) – 75 миллионов рублей.

Общий объем финансовой помощи органам местного самоуправления с учетом поправок составит 53,7 миллиарда рублей, с ростом к ранее утвержденным суммам финансирования на 20 процентов, или на 9,1 миллиарда рублей, а к первоначальному бюджету на 2021 год рост составит более 50 процентов.

Таким образом, из общей суммы поправок 18 миллиардов 27 миллионов рублей половина будет направлена на финансовую помощь органам местного самоуправления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь