В Алтайском крае в 2022 году около ста человек прошли обучение по программе «Азбука предпринимателя»

В Алтайском крае продолжает работу образовательная программа «Азбука предпринимателя» для потенциальных бизнесменов, реализующих социальный контракт по направлению «Развитие индивидуальной предпринимательской деятельности». В 2022 году уже 98 человек из Бийска, Барнаула и Рубцовска приняли в ней участие, половина слушателей заключили социальный контракт, сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Так, на прошлой неделе в Рубцовске завершились курсы для начинающих предпринимателей. Программа, рассчитанная на 35 академических часов, включила в себя необходимые знания для создания бизнеса, а именно получение практических навыков в разработке бизнес-идеи, оценки составленного бизнес-плана. По завершении обучения 30 слушателям, в том числе заключившим социальный контракт, вручены сертификаты о прохождении образовательного курса. В этом обучении приняли участие и представители Егорьевского района. Сертификаты получили предприниматель Ольга Кирдиянова и Светлана Савельева, заключившая в 2022 году социальный контракт на развитие индивидуального предпринимательства.

В ведомстве добавили, что тренинг-интенсив «Азбука предпринимателя» предназначен для людей, которые хотят начать свое дело или реализовать новый бизнес-проект. Занятия организует Министерство социальной защиты края совместно с центром «Мой бизнес».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь