Виктор Томенко поручил оказать омощь в проведении шествий «Бессмертного полка» в городах и районах края

Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа» по подготовке мероприятий, приуроченных к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно накануне Дня Великой Победы и непосредственно 9 мая пройдут акции с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Они будут присутствовать на торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам войны, на праздничных митингах и концертах.

О запланированных мероприятиях в столице Алтайского края рассказал заместитель главы города Барнаула Александр Артемов.

«С 5 по 8 мая для ветеранов Великой Отечественной войны будут проведены торжественные мероприятия: «Парад у дома ветерана», «Поем всем двором», «Фронтовая бригада». В преддверии Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравят на дому с вручением подарков. 9 мая праздничные мероприятия традиционно начнутся в 9 часов утра с возложения цветов на Мемориале Славы в Барнауле. После церемонии возложения делегации ветеранов будут организованно доставлены транспортом на площадь Советов, где в 10 часов состоится торжественное прохождение войск Барнаульского гарнизона», – сообщил Александр Артемов.

В этом году после двухлетнего перерыва в День Великой Победы вновь в очном формате пройдет масштабная акция «Бессмертный полк». Представители волонтерских организаций окажут помощь жителям Алтайского края в подготовке к праздничному шествию. Виктор Томенко поручил органам власти региона оказать необходимую помощь в организации проведения шествий «Бессмертного полка» в городах и районах.

«Бессмертный полк» проводим на всей территории края. Традиционно люди пройдут с портретами своих родственников в районных центрах, во всех городах. Для работы нашего оргкомитета надо собрать информацию о количестве населенных пунктов, в которых акция запланирована. Соответственно надо помочь в организации – волонтерами, административно, органы правопорядка должны быть проинформированы о том, что собираются люди», – подчеркнул Виктор Томенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь