Зональный район в 2021 году увеличил размер выплат «подъемных» молодым специалистам

Фото: alphadecimal.com

Зональный район вошел в число районов Алтайского края, увеличивших размер выплат «подъемных» молодым специалистам


Решение об увеличении с 2021 года размера выплаты, предоставляемой молодым специалистам при трудоустройстве в образовательные организации Зонального района, до 50 тыс. рублей принято главой администрации Зонального района Татьяной Выставкиной.

«Сегодня «подъёмные» как одна из мер поддержки, позволяющая финансово поддержать молодого специалиста на начальном этапе карьеры, предоставляется на территории каждого муниципального образования Алтайского края, – говорит Татьяна Валерьяновна. – Следует отметить, что за последние годы в Зональном районе сложился комплекс мер, направленных на формирование системы работы по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и их закреплению на местах трудоустройства».

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в Зональном районе Алтайского края» на 2015 – 2021 годы молодым специалистам также предусмотрено предоставление компенсации аренды жилья из средств муниципального бюджета в размере 3 тыс. рублей ежемесячно.

«Маленькие сельские школы – хорошая площадка для отработки практических навыков выпускников, не имеющих опыта работы в школе. А предоставление компенсации арендной платы – неплохой вариант решения проблемы предоставления во временное пользование жилого помещения учителю в населенных пунктах, где отсутствует муниципальное жилье и нет собственного жилья, а специалист остро требуется», – отмечает председатель комитета по образованию администрации Зонального района Надежда Петровна Биткова.

Справочно:

Работа по увеличению размера выплаты муниципальных «подъемных» ведется в рамках инициативы Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко «Молодой педагог». В 2020 году выплата увеличена на территории 78% муниципальных образований. Максимальный размер выплаты 100 – 120 тысяч рублей установлен на территории Павловского, Залесовского и Курьинского районов.

Источник: газета “Моя земля”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь